Юриспруденция

Решено

vip

лишение родительских прав - Беларусь - вопрос №410852

что бы лишить мужа родительских прав. что для этого нужно? как написать заявление? как правильно сформулировать. и это указывается когда пишеш заявление на развод или это отдельное заявление?  я безработная и буду при разводе оплачивать гос пошлину что делать чтобы муж вернул эти деньги так как только он работает а я в декретном отпуске по уходу за ребёнком

октябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Казанцева Мария Владимировна

    66-й в Юриспруденции

    В__________________________________ суд
                                   (города, области, края, республики)

                                    Истец: ___________________________
                                           (Ф.И.О. одного из родителей

                                    __________________________________
                                        или лица, его заменяющего)

                                    _________________________________,
                                                  (адрес)

                                    телефон: ________, факс: ________,
                                    эл. почта: _______________________
                                    Представитель: ___________________

                                    Ответчик(и): _____________________
                                                 (Ф.И.О. родителей или

                                    __________________________________
                                               одного из них)

                                    _________________________________,
                                                   (адрес)

                                    телефон: ________, факс: ________,
                                    эл. почта: _______________________
                                    Представитель: ___________________

                                          Привлечены к участию в деле:

                                    прокуратура _____________________,
                                    адрес: __________________________,
                                    телефон: ________, факс: ________,
                                    эл. почта: _______________________
                                    Представитель: ___________________

                                    Органы опеки и попечительства ____
                                    __________________________________
                                    адрес: __________________________,
                                    телефон: ________, факс: ________,
                                    эл. почта: _______________________
                                    Представитель: ___________________

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о лишении родительских прав

        Ответчик(и), ________________________________________________,
                           (ф.и.о. родителей или одного из них)

    являющийся(щиеся) родителем(лями) ________________________________
    _________________________________________________________________,
                 (ф.и.о. ребенка (детей), дата рождения)

    осуществляет(ют)   свои   родительские  права  в  ущерб  правам  и
    интересам  ребенка  (детей)  и  не в состоянии обеспечить его (их)
    надлежащее воспитание и развитие.
        Нарушение прав и интересов ребенка (детей) выражается в ______
    __________________________________________________________________
      (жестокое  обращение,  злоупотребление  родительскими правами,

    _________________________________________________________________.
    хронический  алкоголизм  или  наркомания,  совершение  умышленного

    __________________________________________________________________
    преступления  против  жизни  или  здоровья своих детей либо против
                    жизни или здоровья супруга и т.д.)

        В соответствии со ст. 69 СК РФ

                                  ПРОШУ:

        Лишить родительских прав _____________________________________
                                 (ф.и.о. родителей или одного из них)

    в отношении ______________________________________________________
                                (ф.и.о. ребенка (детей))

    и взыскать с ______________________ алименты на содержание ребенка
    (детей).
        Передать ребенка (детей) на воспитание ______________________.

        Приложения:
        1. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
        2. Копии искового заявления.
        3. Письменные     доказательства,    подтверждающие    исковые
    требования, если они имеются.

        "___"_________ ____ г.         ____________________
                                             (подпись)

    октябрь 8, 2012 г.