Учеба и наука

1)Точки А и В принадлежат ребрам KL и MM1 куба KLMNK1L1M1N1. Через какие указанные точки можно провести единственную плоскость?(Объясните свой выбор) 2)Вершина D квадрата ABCD принадлежит плоскости - вопрос №4109993

в, а остальные его вершины не принадлежат этой плоскости. Как расположены прямые АB и BC относительно плоскости в?(Объясните свой выбор) 3)Треугольник ABC лежит в плоскости а, точка М не принадлежит плоскости а. Сколько прямых, параллельных сторонам треугольника, можно провести через точку М? изображение из вопроса - 1)Точки А и В принадлежат ребрам KL и MM1 куба KLMNK1L1M1N1. Через какие указанные точки можно провести единственную плоскость?(Объясните свой выбор)
2)Вершина D квадрата ABCD принадлежит плоскости

декабрь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    А3) 3) В, М, L
    Точки K, A, L лежат на одной прямой
    точки В, М, М1 лежат на одной прямой
    A4) 3
    Противоположные стороны квадрата параллельны. Если одна из двух параллельных прямых пересекает плоскость, то вторая также пересекает эту плоскость(АС||BD, BD пересекает плоскость, значит, АС пересекает плоскость; ВС||АD, АD пересекает плоскость, значит, ВС пересекает плоскость)
    В1) 3
    Только по одной параллельной прямой для каждой стороны

    декабрь 16, 2020 г.