Юриспруденция

квартирный вопрос - Мурманская область - вопрос №411072

здравствуйте. токая ситуация два хозяива одной квартиры один хозяин умераит имеют права наследники претендовать на его половину?

октябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Андрей! Если один из сособственников умер, то его доля является наследством, которое принимают его наследники

    октябрь 7, 2012 г.

    Наталия

    563-й в Юриспруденции

    Уважаемый Андрей, если Вы являетесь сыном умершего собственника, то будете являться наследником первой очереди по закону, и его доля автоматически перейдет Вам. Нужно лишь в течение полугода открыть наследство у нотариуса. Если же у наследодателя есть завещание( нотариально заверенное), то там может быть предусмотрено иное… Оцените ответ, пожалуйста…

    октябрь 7, 2012 г.