Психология

Мне скучно и мне нескем общаться и у меня нет друзей - вопрос №4111880

декабрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вася! Сколько Вам лет? Почему сложилось так, что у Вас нет друзей? Общаться и дружить — это на самом деле сложно. Нужно найти людей, поддерживать отношения, выстраивать эмоционально близкие связи.
    Что у Вас с контактами? с окружением? Что Вы предпринимаете, чтобы найти друзей, удержать отношения?
    Чем заполняете себя и свою жизнь? Да, Вам может быть скучно, но вы можете заполнять себя не только друзьями, но и собой — свои интересы, увлечения, развитие...
    От Вас зависит то, что происходит в Вашей жизни и если Вы хотите что-то изменить, то Вам предстоит понять, что Вы можете сделать, чтобы это изменить…

    декабрь 17, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Василий, здравствуйте. Если есть желание, то будут друзья, расширьте круг общения, идя на встречу возможному волнению, поддерживайте тему для разговора, если не знаете, что сказать, то слушайте с интересом, сами подымайте те темы, в которых разбираетесь. Можете, как вариант, начать заниматься в спорт секции, которая Вам по душе или клубе по интересам, так Вы уже начнете больше общаться и будут люди, которые станут Вашими друзьями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 17, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.  Когда так живешь, радоваться жизни затруднительно.  Чтобы вздохнуть свободно, этот алгоритм необходимо сломать. И начать жить по‑новому, легко и с удовольствием. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Смысл жизни в самой жизни. А  как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Возможно, ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем, поэтому вам нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам, эмоциям  и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали всем  таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь, как вы хотите, чтобы она развивалась.   Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше, перестаньте делать все на автомате, научитесь понимать, что вы хотите. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    декабрь 17, 2020 г.