Дом, отдых, хобби

Подскажите, пожалуйста, есть ли нормативные требования обязывающие установить распределительный шкаф для коллектора отопления, если он расположен в стояке? - вопрос №4111890

Добрый день!
Меняю систему отопления в однокомнатной квартире многоквартирного жилого дома. Заказала проект по отоплению. Планирую разместить коллектор на два радиатора в стояке (где расположены ГВС и ХВС). Проектировщик в проекте указал установку рапределительного шкафа для коллектора. На вопрос зачем, если коллектор находится в стояке ответить не может, но и с проекта шкаф отказывается убирать. Подскажите, пожалуйста, есть ли нормативные требования обязывающие установить распределительный шкаф для коллектора отопления, если он расположен в стояке? Спасибо С уважением, Екатерина.

декабрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Доброго времени.

    Вам как минимум необходимо обратиться в теплоснабжающую или управляющую компанию. Есть несколько ФЗ, правил предоставления услуг и прочее. Вы мало информации в вопросе написали, например о каком помещении идёт речь? Вы физическое или юридическое лицо? И прочее

    март 12, 2021 г.