Юриспруденция

Увольнение. - вопрос №411209

Здравствуйте! Я написал заявление на увольнение 21.09.2012г.С какого числа оно начинает действовать?? Руководитель мне сказал, что после его подписи.Это правда?

октябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Антон! Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Поэтому если заявление передавалось непосредственно руководителю, то срок истек уже 5.10.2012 г. В случае передачи заявления через секретаря, уточните когда оно было передано руководителю и со следующего дня ведите 2-х недельный отсчет.

    Всего доброго!

    октябрь 7, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к сказанному коллегой. Если у Вас на руках нет никакого документального подтверждения факта сдачи заявления, то можно предположить, что работодатель просто может выбросить заявление и оно в таком случае действовать не начнет.

    октябрь 7, 2012 г.