Юриспруденция

земля, бессрочное пользование - Мордовия - вопрос №411804

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста как быть??? У меня дед умер в 1996 году недавно я узнала что у него был земельный участок я решила оформить нотариус дала отказ я собрала нужные справки для обращения в суд сдала но судья сказал неправильные теребования нужно переделать тем временем я узнаю что участок под домом деда занял наш сосед и отмежевал уже делов том что деде участок представлен на праве бессрочного пользования. Судья в беседе пояснил что если его заняли то мне уже не вернуть как так неуже ли ничего нельзя сделать подскажите пожалуйста!!!!!!

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы этим участком не пользовались — невозможно доказать факт фактического принятия наследства/ Если сосед оформил право собственности на земельный участок, лишить его этого права собственности Вы уже не сможете. Дело в том, что участок, который находится на праве бессрочного пользования не являлся собственностью деда, он был дан муниципалитетом «попользоваться» без ограничеий по срокам. Если б вовремя оформить наследство на этот участок, Вы бы могли его оформить в свою собственность. Узнайте, сосед получил свидетельство о собственности на земельный участок или нет? И вообще, на основании какого документа он использует земельный участок. Тогда можно будет говорить о данном вопросе более предметно.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 8, 2012 г.