Психология

На грани развода - вопрос №411860

У нас была свадьба 5 июля… Мы шли к этому довольно долго. Мой муж старше меня на 12 лет (мне 26, ему — 38).

5 лет назад устроились на работу одновременно — ну и как следствие стали общаться, как 2 новых сотрудника поликлиники (муж — врач, я работала в администрации). Со временем наша дружба переросла в роман, начали встречаться… В нашихотношениях всегда, как в американских горках — вверх-вниз. То сходились, то расставались. Причина в основном была в том, что Муж не хотел съезжаться, его устраивало то, что мы периодически видимся… Ну и какие-то бытовые мелочи — он страшный чистюля. Потом случилась беременность, он испугался, предложил делать аборт, но все закончилось само собой — беременность прервалась. На этой почве мы разошлись, месяц-два не общались. После этого поступка я не готова была его простить… Потом Саша начал ко мне приезжать, умолять простить, дарил бриллианты, усыпал подъезд цветами, говорил, что любит, жить не может… Опять наладилось… И так было раза 3… У мужа проблемы с алкоголем, если он каплю в рот берет, остановиться уже не может. Хоть это бывает довольно редко — где-то раз в полтора-два года. Таким образом в новый год он запил, попал в стационар… На этой почве мы опять разошлись. И опять через 3 месяца он стал меня «доставать» — поехал специально закадировался, затащил в ресторан, сделал предложение — подарил дорогущее кольцо, вставал на колени. Я опять повелась, т.к. очень его люблю… Начали готовится к свадьбе. Я говорила, что не нужно устраивать пышного праздника, Саша же настоял… Сыграли свадьбу, поработали немного, потом уехали в путешествие. Все было незабываемо, он меня на руках носил, я его тоже. Казалось, что ничего не предвещало беды… Но в день приезда, он собрал свои вещи и ушел к себе на квартиру, сказав, что ему надо побыть одному, что устал… И вот это уже продолжается второй месяц. Он и развестись предлагал, и просто подождать… Говорит, что сам не понимает своего состояния, что у него «какой-то дискомфорт», которого он очень боится. Я уже измучилась. Он и не отпускает меня, и рядом его нет. Просит, чтобы не давила. Я каждую ночь в слезах, умоляю его вернуться, говорю, что люблю… Он ни в какую… Что делать в данной ситуации? Помогите, пожалуйста…

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Семейные отношения

    октябрь 8, 2012 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.Вы вступили в отношения с не стабильным человеком-теперь терпите.Вообще, по поведению видно, что он себя все время выдавал за кого-то, кем на самом деле не является.Все пышности говорят об этом.И вот результат.Сбой в системе.Сбой просит его быть тем, кем он есть на самом деле.Вероятно, в отношениях с матерью он получал неоднокрвтно травмы разочарования в ней.И ему необходимо соблюдать дистанцию с женщиной.Вы к нему-нежны и ласковы, а у него это вызывает страх, внутреннюю тревогу и бегство.Ему нужно время, чтобы систематически отдаляться от Вас.А Вам нужно быть максимально стабильной и терпеливой.Чтобы он принял Вас, как не опасного человека.Все это серьезные вещи, и длиться они могут неопределенное время.Так что, запаситесь терпением и ждите.Он придет в себя и захочет вновь отношений.ЛЮбви Вам!

    оценка приветствуется

    октябрь 9, 2012 г.