Юриспруденция

Решено

Алименты с ЕНВД и УСН - Новосибирская область - вопрос №411891

Здравствуйте, я ИП занимаюсь несколькими видами деятельности, одна облагается ЕНВД, другая УСН.Плачу алименты, как с данных видов деятельности платить алименты? Одни говорят что со средней зп по Новосибирсккой обл, другие что только с дохода(УСН)

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Статья 81 СК РФ «При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей».

    В вашем случае целесообразно рассмотреть заключение соглашения об уплате алиментов в твердой сумме плюс иные условия по содержанию ребенка.

    При нерегулярном доходе ст. 83 СК РФ «если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме». 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств".

    Будьте любезны, оцените ответы экспертов.

    октябрь 8, 2012 г.