Юриспруденция

Что делать с соседкой? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №412150

Здравствуйте! Подскажите что делать! Соседка по площадке устроила у себя в квартире общежитие для узбеков и на чердаке тоже. Живем на последнем этаже старого дома в историческом центре Петербурга. Соседка собирается сделать себе отдельный вход из квартиры на чердак (конечно же без согласований и специалистов). Мы боимся что дом просто рухнет! Соседка явно сумасшедшая, таскает домой мусор, воняет и изквартиры и от нее. Три дня назад ее «квартиранты» подключили к стояку холодной воды техническую, которая должна была идти на отопление! Весь дом пил техническую воду. Звонили в ТСЖ, с водой они все исправили. Обещали поменять замок на чердаке. Но мы не уверены что это поможет. Что нам делать? Куда звонить и писать жалобы?

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Звонить надо в том случае, если в доме появятся узбеки — в местную полицию. Кроме того, надо подать жалобу в прокуратуру о нарушении закона соседкой, а также в жилищную инспекцию о незаконном переустройстве.

    октябрь 8, 2012 г.