Психология

Решено

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. Я периодически влюбляюсь в женщин на 5-10 лет старше себя. Первый раз это произошло в подростковом возрасте в 15 лет (в учительницу).Потом после 11 кл, я - вопрос №4121619

поступила в институт и сразу же влюбилась в своего будущего мужа. И вот спустя 10 лет снова влюбляюсь в женщину старше на 5 лет. И все мои влюбленности безответны. Мужчины меня больше привлекают чем женщины. В чем причина влечения к женщинам?

декабрь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Онлайн

    Дина, здравствуйте. У человека, есть мужское и женское начало, так же, есть несколько видов любви, возможно у Вас дружеская любовь к женщинам, так как более привлекательны для Вас мужчины. Начните вкладывать свой смысл в слово «любовь к женщинами» и сделайте акцент на личную жизнь, где Вы будете с тем мужчиной, который Вам будет во всем устраивать
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 23, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Дина! Дело в том, что такое состояние иногда бывает как у мужчин, так и у женщин. Они видят людей своего же пола и что-то испытывают, но сами не могут понять что. Как правило, это может начинаться в подростковом возрасте, это возраст самоидентификации, понимания себя…

    Вы можете видеть девушек, что-то испытывать и принимать это за влюбленность, но это может быть и механизм проекции — т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в женщинах Вас затрагивает- это может быть проявление сексуальности, свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

    Вы могли увидеть в образе женщины что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, девушка напоминает Вам Вас, или она обладает чем-то, что Вам нравится. И Вы могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом. Или это проекция образа матери...

    Подумайте — что приглянулось Вам в этих женщинах? Что Вы увидели? о чем подумали? Разрешите себе увидеть эту картину ВНЕ рамок сексуальной ориентации! Это поможет Вам разобраться в себе!

    декабрь 23, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «В чем причина влечения к женщинам?» — чтобы ответить на этот вопрос, необходим материал для анализа (Вы же не предлагаете нам погадать, верно?). Возможные причины описаны в моих статьях:
    www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16918
    www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16430
    Не факт, что это «про Вас», каждый человек уникален, у каждого свой путь, свои причины. Это как-то мешает Вам жить?

    декабрь 23, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дина!
    «В чем причина влечения к женщинам?» — За вас никто не ответит на этот вопрос. Точнее сказать, этот вопрос влечения к женщинам имеет свою историю начиная с ранних лет жизни, от вопросов отношения родителей в семье и до вопросов развития вашей сексуальности. По-другому говоря, ответ на вопрос влечения к женщинам находится у вас в истории вашей жизни, и скорее всего эта причина не одна, а это много разных нюансов и особенностей вашего взросления. Другой вопрос, готовы ли вы искать ответы на эти вопросы на консультациях с психологом.

    декабрь 23, 2020 г.