Медицина

protivoza4ato4nie ukoli - вопрос №412280

zdravstvujte.hotela uznatj kakoe mozet bitj samo4ustvie posle gormonaljnogo protivoza4ato4nogo ukola

октябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Николаевна

    19-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!

    Побочные эффекты:

    Увеличение массы тела, что связано с повышением аппетита

    Нерегулярный менструальный цикл или отсутствие месячных

    Головные боли

    Переменчивость настроения

    Временное снижение плотности костей, которое после прекращения использования препарата восстанавливается. Для предотвращения снижения плотности костей и развития остеопороза при применении противозачаточных инъекций следует принимать дополнительно витамин D и кальций.

    И др.

    октябрь 8, 2012 г.