Юриспруденция

Здравствуйте. Муж не дает мне спокойно жить. Я хочу с ним развестись, но вынуждена жить с ним под одной крышей. Он стал пить. Всячески достает меня. Я с ним стараюсь не общаться, потому что он - вопрос №4123874

выводит меня все время на скандал или старается как можно больше гадостей мне наговорить. Обвиняет меня в том, что я довожу его до суицида. Говорит, что пойдет убьет себя, а я буду отвечать в суде за это и т п… Он не хочет принять тот факт, что я с ним не хочу больше жить, быть в браке. Я уже устала от его поведения, агресии и скандалов. Общее хозяйство мы давно не ведем, материально он мне не помогает. У нас дети есть общие. Он и их оскорбляет. Подскажите как мне себя вести в таких ситуациях? Ежедневно нахожусь в депрессиях из-за него. Это невыносимо.

декабрь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга! В таком случае подают исковое заявление в суд о расторжении брака. Ну а дальше разъезжаться. Если проживаете в его жилье, то искать другое. Если в своем, то признавать его утратившим право пользования. Если в общем, то делить через суд. Ну а его угрозы доведения до самоубийства можете игнорировать. Хочет, пусть вешается. Вы тут не виновны. Доказать в суде именно Вашу причастность будет практически невозможно.

    декабрь 24, 2020 г.