Психология

Решено

Отношения с женатым мужчиной, длительные. Немного устала, хочу определенности. Есть ли шанс у нас быть вместе, в браке он Алексей 03.09.76, я Екатерина 04.07.79 - вопрос №4131187

декабрь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. Ответьте себе честно на вопрос. Раз он не делает шаги, значит его все устраивает?

    декабрь 29, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Если хотите, чтобы Вам предсказали, то задайте пожалуйста вопрос на сайте, в категорию Эзотерика. Вы задали вопрос психологам, с точки зрения психологии, написанная информация, то же окажется для Вас полезной. Есть определенная статистика, что если в первый год, не уходят из семьи, то в подавляющих случаях, не уходят никогда, ищут на стороне того, что не хватает в своей семье. Но, чтобы любовницу держать в «тонусе», то кормят «баснями о будущем», но всегда находятся «весомы причины, что пока нет возможности», а вот потом… А потом все повторяется… Уже делайте выводы о шансах, так же учитывайте, что очень часто когда уходят из семьи, то потом случается «чудо»,..., снова повторяется ситуация, только уже любовница в роли жены, а он кого то находит...., так как уже привык жить «на два фронта», конечно есть из правил исключения, но я Вам написал общие тенденции.
    Вы теперь сделайте анализ Ваших отношений и оцените сами свои шансы. Я понимаю, чего Вы хотите, так может уже конкретный срок согласовать его ухода из семьи и посмотреть, выполнит ли он обещание или вообще не даст никакого обещания, так будет из серии «когда то, но не сейчас», если будет так, так точку надо ставить в отношениях с ним, если хотите создать семью? А то можно у моря погоды быстрее дождаться, чем его ухода..., это если будет «все размыто в его словах»,...
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 29, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы знали, что он в браке, увидели то, что он Может изменять и строить отношения на стороне, при этом, думал ли он о Ваших чувствах, о чувствах своей жены? Нет, только у него самая удобная позиция — от Вас он прячется за Женой, а Жена может и не знает, что он изменяет или надеется на то, что с ней он не разводит и видит в этом шанс. Он сам создает эту неопределенность и её поддерживает! Это Вам нужна определенность, но… не ему, что будет если Вы спросите у него по поводу отношений? определённости? или боитесь того, что он может ничего не захочет менять?
    Нет… Он как остается в незрелой позиции, не может взять на себя ответственность. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

    И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. И принимаете такое отношение к себе, принимаете то, что Вы в роли любовницы для него!
    Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так.

    Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

    Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
    Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

    декабрь 29, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
       Вы не вступите с ним в брак, даже если случится чудо и он уйдет от жены. Потому как причина не в нем, а в Вас. В Вашем бессознательном страхе перед серьезными отношениями, браком. Возможно, это следствие негативного родительского сценария. Могут быть другие причины. Если хотите замуж — работать нужно с первопричиной (гадания в этом случае не помогают, увы!).

    декабрь 29, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», возможно, вы сделали это ошибочно, а может в этой «ошибке» есть для вас что-то значимое и это для вас повод посмотреть на ваши отношения со стороны психологии. Сейчас вы ожидаете, что кто-то вам магическим способом подскажет будущее или возможно расскажет как правильно действовать, но возможно в этом и есть ваша основная сложность, что вы ищите ответы у других, а не в себе, и поэтому ситуация продолжается или повторяется. Конечно, в сложные моменты отношений хочется поддержки, подсказки и быстрых магический изменений, но ведь на самом деле, причины и истоки ваших сложностей находятся в вас и в истории вашей жизни, проанализировав которые у вас появляется возможность что-то изменить. Многое может быть так, как вы сами этого хотите,  и как вы  потом  сможете  воплотить свои желания в реальность.  Другой вопрос, если у вас в отношениях что-то не получается, или если ситуация повторяется в негативном для вас ключе. Соответственно, поняв причины и истоки своих сложностей в отношениях, многое вы можете изменить в себе, в своих действиях. и в своих выборах, чтобы ситуация вокруг вас изменилась в лучшую для вас сторону. Конечно, вы можете задать свой вопрос в категорию «Эзотерика», но всё же, если вы захотите разобраться с причинами и истоками своих сложностей в отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 29, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Быть вместе в каком качестве? Его любовницы — все шансы ваши. Его жены — нет.

    декабрь 29, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    А разве вы не вместе? Вот вы вместе в отношениях с женатым мужчиной и что вы ожидаете от таких отношений? Вам подходят такие отношения или вы хотите других отношений? Какие ваши личные противоречие показывает эта ситуация? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 30, 2020 г.