Психология

Закрыт

Постоянно начинаю влюбляться в тех людей, которые общаются с моей подругой, когда замечаю их влюбленности в нее, их мелкие проявления заботы. Неужели мне так не хватает любви? Как мне перестать - вопрос №4131675

влюбляться именно из-за того, что я вижу как они проявляют свою любовь?

декабрь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Понять в целом, для чего Вам отношения, на глубинном уровне и осознать надо, что Вы не подруга, те кто в нее влюбляется, к ней испытывают чувства, и Вы не копия подруги, а личность, заслуживаете того, чтобы познакомиться с тем, кто Вас будет любить, для того, подумайте, как расширить круг общения, где Вы будете себя вести со всеми, корректно, но одновременно уверенны  будете в себе
    С Наступающим Вас Новым годом, пусть все Ваши истинные желания, сбудутся, успехов Вам во всем!!!

    декабрь 30, 2020 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Вас кто-нибудь любил? Что вы чувствуете, когда видите знаки внимания проявляемые в отношении подруги?

    декабрь 30, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

    Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах и отношениях, которые могут быть не свободными, игнорируя других мужчин.

    Это происходит не просто так — мужчины Вашей подруги  «безопасны», т.е. отношения с ними могут не иметь продолжения (поэтому сознание останавливается на них — если нет развития, тогда нет и страха перед болью и разочарованием). Или, если мужчина Вашей подруги вдруг вступает в отношения с Вами, то это может подтверждать Ваши внутренние страхи или установки — например, «все мужчины изменяют», «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

    И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

    Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    Также, это может быть и вопрос самоидентичности — т.е. Вы словно через подругу и её мужчин пытаетесь восполнить то, чего нет внутри Вас. Она получает их внимание, а Вы влюбляетесь в них. Для чего? Почувствовать то, что чувствует она! внутри Вас не хватает опоры, тепла, любви, веры в себя...

    декабрь 30, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. Конкуренция просто.

    декабрь 30, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Это ведь «безопасно», «влюбляться» в чужих (несвободных!!!) мужчин. С ними не нужно строить отношений.
    «Неужели мне так не хватает любви?» — Вы сами это сказали.
    «Как мне перестать влюбляться именно из-за того, что я вижу как они проявляют свою любовь?» — Вы не там ищете решение. Вам нужно решать проблему страхов. А сколько Вам лет?

    декабрь 30, 2020 г.