Психология

Добрый вечер. Такая история приключилась со мной. Сидел на сайте знакомств и познакомился с девушкой. Всё было прекрасно общались встречались прогулки всё здорово. Но тут спустя две недели общения - вопрос №4133358

она сказала мне что у нее есть дети двое две дочери. Плакала боялась мне говорить. Я сказал что ничего страшного хотя и хотелось встретить девушку без детей и родить своих. Но слава Богу дети у нее замечательные и мы подружились. А потом она сказала мне что вообще то она ещё и замужем. Но у них типо там все уже печально два года и живут просто как соседи. Он дальнобойщик и приезжает на выходные и обратно в рейс. Такой типо не мужчина и она сделала не правильный выбор. Хотя прожила с ним уже 15 лет. Мне говорит что я другой что я особенный и что любит меня. Старается для меня конечно оказывает внимание и постоянно звонит и пишет но когда муж дома пишет редко. Хотя и недавно якобы сказала мужу про меня. Муж так реагирует будто он привык уже быть оленем и никуда от нее не уходит а только ведёт философские разговоры.Естественно она говорит что муж ей никак не помогает и я сам предлагаю ей свою помощь и физическую и материальную т.к не плохо зарабатываю. Только вот в последнее время меня терзают сомнения что эта история с мужем будет длиться и может длиться бесконечно долго. Она говорит что типо он не уходит потому что некуда идти и денег у него нет совсем. Пожалуйста посоветуйте что делать в этой ситуации и как лучше поступить. Нужно и важно мнение со стороны. Спасибо

декабрь 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Женщина по поступкам ведет себя незрело, она боится взять на себя ответственность и принять решение. Да, в браке есть проблемы, но, решает ли она их? Нет. Она находит такой способ — знакомится с мужчиной (с Вами), при этом не говорит сразу о детях, через время, когда уже Вы начали общаться  и встречаться, сказала, призналась. Она увидела, что Вы приняли это. Через время, призналась, что замужем, Вы приняли и это. При этом не уходит от мужа сама, а ждет чтобы ситуация как-то сама разрешилась. Она видит, что и Вы принимаете всё это, да и дети уже знают о том, что есть другой мужчина, но сама мама при этом ничего не делает. Она принимает Вашу помощь и поддерживает с Вами отношения, жалеет мужа, говоря, что ему не куда идти. НО… что дальше?
    Вы таких отношений ждали? скорее всего нет. То, что сейчас есть — это отношения без будущего и без развития, верно. Она видит, что и Вы всё это принимаете и ничего не предпринимает.
    Можете ли Вы принять решение ЗА неё? Нет, но Вы можете озвучить и свою позицию, то чего Вы ждете и устраивают ли Вас такие отношения. Вы можете дать ей время, чтобы она смогла определиться. Но, подумайте — а стоит ли помогать ей, как физически, так и материально?  Получается, Вы помогаете её «семье», а не только ей и  похоже, что она готова это принимать, при этом, сама она изменяет мужу.
    В этой сиутации Вы можете очертить сами границы в отношениях и посмотреть, какой выбор сделает женщина, решите сколько Вы сами готовы ждать и сколько готовы дать ей времени определиться и принять решение.

    С Наступающим Вас Новым Годом!

    декабрь 31, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    «Пожалуйста посоветуйте что делать в этой ситуации и как лучше поступить» — Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться почему вы живёте не так как хотели сами? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    декабрь 31, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и изучите пожалуйста треугольник Карпмана

    декабрь 31, 2020 г.