Психология

Не получилось ничего с любимой девушкой и потерял друга, которого считал лучшим. - вопрос №4133427

Долго не обращался к вам за помощью, но уже не знаю куда деться.
В Новый год все верят во что-то хорошее, но я уже не верю ни во что.

В кратце ситуация — я на протяжение длительного времени долго общался с девушкой, девушку я очень полюбил и вроде как ей уже тоже нравился, меня поддерживал мой лучший друг. Спустя время, она мне говорит что ей понравился другой человек и ничего быть не может, потом узнаю от неё же что это мой лучший друг. Я не выдержал, полностью убрал всё что мне напоминает о ней, включая её саму (заблокировал где только мог) Поговорил с другом, он сказал что она ему тоже нравится и общаться они не перестанут, после чего это во мне убило всё, я избавился и от него, потому что не смогу жить и радоваться тому, что буду видеть их вместе. Да и тем более сам больше в это не полезу никогда, для них же спокойнее будет.И теперь просто не понимаю что делать дальше, я потерял под Новый Год любимую девушку, лучшего друга. А как дальше быть и что делать я уже не знаю.

Вопрос задан анонимно декабрь 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. С точки зрения психологии, напишу Вам ниже простые, но эффективные рекомендации, которые работают на практике и которые будут для Вас полезны, так как человек сам во многом может влиять на свое будущее, создавая его таким, как он желает:

    1.Сделайте анализ прошлого и подумайте, почему не получилось достичь того, чего хотите, если есть положительные собственные примеры, то используйте их в настоящем, для достижения желаемого

    2.Четко поймите, чего хотите лично Вы.

    3. Грамотно поставьте цели.

    4. Эффективно действуйте.

    5. Проявляйте гибкость, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию.

    6. Верьте в положительный результат.

    7. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям.

    8. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, чтобы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни.

    От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 31, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    сейчас я бы говорил о проживании боли. с кем то

    декабрь 31, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Сожалею, что Вы столкнулись с расставанием, но… такое бывает в жизни… Да, Вам сейчас ни от каких слов не будет легче, только время поможет Вам залечить раны. Девушка честно призналась Вам, что не сможет быть с Вами. Да, она сейчас с Вашим Другом, и Вы разорвали отношения и с ним, чтобы также не видеть её. И для Вас пока так будет легче. Вам нужно время, чтобы пережить боль расставания. Ведь это чувство похоже на чувство утраты.

    У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

    Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
    Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
    Вернуться к себе, к своей жизни.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите.

    Вы можете сами держать внутри себя её образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

    Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с той девушкой, которая будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

    С Наступающим Вас Новым Годом!
    Сил Вам справиться с расставанием и сохранить в себе возможность любить, чтобы в будущем разрешить себе встретить ту, с кем Вы сможете быть счастливым.

    декабрь 31, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. Прожить эту боль однозначно надо и придется и очень было бы хорошо, не принимать успокоительные или алкоголь. Это формирует зависимость. Самоанализ по данной ситуации, по дню поможет. Работа над ошибками.

    декабрь 31, 2020 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Что вам не дает радоваться жизни без этой конкретной девушки? Если вам тяжело пережить расставание, то первый шаг вы уже сделали. Обратились суда. Эти страдания — по девушкам, убираются за одну — две консультации. Конечно при желании человека перестать изображать жертву и страдать.

    январь 1, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    январь 1, 2021 г.

    Петров Евгений

    58-й в Психологии

    жить дальше и встретить других людей ни один человек это не вещь и не собственность другого также как и отношения

    январь 15, 2021 г.