Психология

Желаю всего наилучшего! Это же прощание, а не пожелание? Это так? - вопрос №4137142

январь 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Марина, здравствуйте. Да, все от ситуации и от человека зависит, если общение стабильное, то это пожелание, если же так, встретились и нет перспектив на будущее общение, то может и прощание. Успехов Вам во всем!!!

    январь 3, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Дело в том, что смысл в слова Вкладывают Сами люди — тот КТО сказал Вам эти слова может воспринимать их как пожелание, если, например, эти слова идут в контексте поздравления. Вы можете воспринимать и наделять их другим смыслом, видя их через призму своих страхов и установок.
    Важен ещё и контекст сказанных слов — если эти слова в поздравлении, тогда это пожелание; если эти слова в речи о расставании или очерчивании границ в отношениях между людьми, тогда да, это прощание!

    январь 3, 2021 г.

    Люси

    53-й в Психологии

    Марина, здравствуйте!

    Знаете это высказывание вы вырвали из контекста. Может обозначать и то, И другое. Проанализируйте ситуацию и поймете, какое семантическое значение несет высказывание.

    Самое главное, чтобы точнее понять посыл, уберите ожидания! Попробуйте со стороны проанализировать.

    С уважением, Люси!

    январь 3, 2021 г.

    Анастасия Логвенкова

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    Значение этой фразы зависит от 2х факторов: контекст и смысл который в него вкладывает сказавший. Понять истинный смысл сказанного вам поможет тот кто ее сказал. Но в первую очередь необходимо подумать какой смысл вложен в рамках контекста и ситуации.

    январь 3, 2021 г.