Психология

Я 7 лет встречаюсь с мужчиной но он мне так и не сделал предложение, общается с бывшей дружески. Расстаться ли мне с ним. - вопрос №4137595

январь 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла! А что говорит сам мужчина? Вы с ним 7 лет, чего Вы ждете? развития отношений, семьи, брака, а чего ждет он? Вам важно понять, Вы с ним движетесь к одной цели или у каждого из Вас разное направление? Он общается  с бывшей — Вы испытываете ревность, верно? Почему? Думаете, что он не делает предложение, потому что ещё есть чувства к бывшей?
    Поверьте, Вам никто не может сказать — расставаться Вам или нет. Но Вы можете и сами принять это решение, если поговорите с ним и узнаете, видит ли он будущее с Вами, идет ли к браку, к семье. Пока Вы будете молчать и ждать, Вы только показываете ему и себе, что готовы быть той, которая терпит и принимает такое отношение к себе...
    А когда Вы проясните, вы уже будете более четко представлять ситуацию и сможете принять решение — стоит ли чего-то ждать или нет…

    январь 3, 2021 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер, Алла! Вы с ним встречаетесь 7 лет. Попробуйте что-то другое. Например, не встречаться с ним, предложить ему взять вас в жены, т.е. как-то изменить свое поведение.

    январь 3, 2021 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Вам только решать, расстаться или нет, так как задача психолога, не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. В любом случае, Вы хоть донесите свою точку зрения, чего Вы хотите, а то ждете годы, но из за страха его потерять, во многом молчите и не доносите свою точку зрения. Этому надо научиться и чтобы Вы это сделали быстрее, то выбирайте психолога на сайте, который Вам по душе и договаривайтесь о консультации в видео режиме, где в целом научитесь выстраивать отношения. От всей души, желаю Вам  — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    январь 3, 2021 г.

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Алла! Расстаться или нет — решать Вам. Решение принимайте, основываясь на своих чувствах и желаниях. Может быть, он вообще не в курсе, что Вы хотите замуж или Вас не устраивает его общение с бывшей? Поговорите с ним. А если уже говорили и ничего не изменилось, то опять же: решать Вам. Другой вопрос, если Вы так долго терпите, значит, есть какая-то скрытая выгода в таком положении для Вас. Тогда лучше обратиться к психологу для индивидуальных консультаций.

    январь 4, 2021 г.