Психология

Решено

Что такое семья? - вопрос №41391

Какие принципы лежат в основе семьи? По какому принципу должны строиться взаимоотношения, чтоб каждому было комфортно? Что озночает жить семьей? Семья состоит пока из двух человек. Гражданский брак. Роль женщины в семье.

ноябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Седов Алексей Александрович

    92-й в Психологии

    Это глобальные вопросы. На них нельзя ответить одной фразой. Написано много книг, на данные тематики. Ищите в интернете.

    ноябрь 1, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    несмотря на тысячи томов, фильмов, институтов... всё на самом деле, как это водится, просто:

    "счастье мужчины - я хочу

     счастье женщины - он хочет"

    Ф. Ницше.

    ноябрь 1, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

       Здравствуйте!

     Вообще-то каждая семья формирует для себя свои принципы, с которыми ей удобно и комфортно существовать. И этих принципов множество, нужно только выбрать те, которые  подходят лично Вашей семье.  То есть нужно осознавать свои желания, потребности и ожидания от партнера, себя самой и ваших отношений, тогда и принципы сами собой сложатся.

    Но есть некоторые правила, без которых семьи никак не построить - это умение слушать, находить компромисс и уважать желания, мнения и несовершенства друг друга.

     С уважением

    Ирина

    ноябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Обычно задает вопрос, стремится получить консультацию тот человек, которого сильнее что-то задевает. Предполагаю, что именно Ваши интересы задеты в этих отношениях ...

    Женщина в гражданском браке часто находится в сложной роли...

    Ваше стремление понять про основные принципы построения семьи говорит, что Вы хотели бы быть объективной. И сначала разобраться в своих недовольствах с позиции "справедливо или нет", "имеет право быть или нет"....

    Вы видитесь мне человеком широкой души....Настолько широкой, что не всегда распознаете, когда Ваши интересы попираются

    ноябрь 1, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Cогласен с мнениями экспертов.

    Каждый несет в личные отношения модель своей (родительской) семьи. Иногда конфликт в семье - не конфликт молодых людей, а конфликт семейных моделей. Это нужно осознать.Т.е. - ничего личного. Сторйте свою модель, включая в нее то лучшее, что имеют обе родительские семьи. Опирайтесь на мудрость поколений.

    ноябрь 1, 2010 г.
  • Семья - это Женщина. Семью начинайте с себя, будете несчастной - все члены этой семьи будут страдать. Счастливая женщина - счастливая семья.

    ноябрь 1, 2010 г.