Юриспруденция

Решено

Выплата пособия - вопрос №41396

Кто выплачивает пособие при передаче ребенка в семью? Ребенку 7 месяцев, а взяли 6-ти месячного.

ноябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!из средств федерального бюджета а именно местной администрацией должно выплачиваться еденовременное пособие при передачи ребенка в семью размер которого от 8000 до 9000 рублей, разумеется и трудовые  пособия по уходу за ребенком на период отпуска до достижения им 1,5 лет.-это основное

    законом могут быть установлены дополнительные выплаты в разных регионах при усыновлении (удочерении) ребенка:

    • единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с усыновлением ребенка в размере 15,000.00 рублей,

    • если обоим усыновителям не исполнилось 30 лет или усыновительница - одинокая мать до 30 лет, то выплачивается дополнительное единовременное пособие с связи с усыновлением ребенка в размере 5 прожиточных минимумов - при усыновлении первого ребенка, 7 прожиточных минимумов - при усыновлении второго ребенка, 10 прожиточных минимумов - при усыновлении третьего и последующих детей.

    ноябрь 1, 2010 г.