Психология

Решено

Здравствуйте, у меня очень близкие отношения с мамой и мы друг у друга единственные родственники. Так получилось, что у меня появилась возможность уехать учиться в Германию, пока что на год, но я - вопрос №4139735

загорелась идеей закрепиться ас надолго. Но проблема в том, что мама не хочет переезжать со мной, у нее вся жизнь в одном городе, все друзья тут, она меня полностью поддерживает в переезде, но нам обеим тяжело друг без друга, мне очень тяжело оставлять ее тут совсем одну, ведь у меня не будет возможности приехать к ней в любой момент, когда я захочу или когда она захочет. Я могу от всего отказаться и остаться дома, ни я понимаю, что там для меня гораздо больше возможностей и со временем я смогу и помогать маме, и приехать часто, но что делать в этой ситуации сейчас?

январь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Мама поддерживает Вас! Да, Вам и ей грустно, НО, мама желает Вам счастья и готова Вас отпустить строить Вашу жизнь, ведь мама любит Вас и знает, что это Возможность для Вас и Ваш шанс — это Ваш путь и она будет гордиться Вами. А мамина дорога уже есть, у неё есть своё место, дом, друзья… она уже построила свой мир и не хочет с ним расставаться — не потому что не любит Вас, а потому что это её. А Вам предстоит создать свой и мама отпускает Вас.
    Да, Вы можете расстаться физически, быть на расстоянии друг от друга, НО Вы есть друг у друга, Вы будете общаться и поддерживать связь, Ваши отношения будут крепче, потому что каждый из Вас будет благодарен друг другу за то, что у каждого есть своя дорога  и свой путь. Мама готова Вам помочь и поддержать, потому что она счастлива и от того, что Вы сможете пойти своим путем!
    Да, Вам обеим будет грустно, но… Вы не исчезаете друг у друга…

    январь 4, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Взрослые дети, в любом случае, должны сепарироваться от родителей. Почему не сейчас?

    январь 4, 2021 г.