Юриспруденция

Вопрос по декретному отпуску. В сентябре 2018 года должна была выйти на работу. Первому ребенку исполнилось в сентябре 3 года. В мае 2018 года пошла в декрет в связи с рождением второго ребенка. Этот - вопрос №4141365

период с мая по сентябрь будет считаться неиспользованным отпуском по уходу за старшим ребенком до 3-х лет? Могу ли я его использовать?

январь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна! Что значит, будет считаться неиспользованным отпуском?! Если Вы не выходили на работу и находились в отпуске по уходу за ребенком согласно ст.256 Трудового кодекса РФ, то это не неиспользованные отпуск, а использованный. И если ребенку, родившемуся в 2018 году еще нет 3 лет, то Вы вправе использовать отпуск по уходу за ребенком.

    январь 5, 2021 г.