Эзотерика

Решено

vip

Хотим начать свой бизнес? - вопрос №41416

Здравствуйте! Мы с сестрой хотим открыть магазин, реализующий стоматологические товары.Думаем взять кредит или может уговорим маму продать комнату(она поначалу была не против, но сейчас передумала).Скажите, получится ли у нас с сестрой задуманное? Я Анна 27.07.1978 род.г.Грозный 6:00.СЕСТРА ЛИЗА 16.08.1985, родилась в полночь с 16-го на 17-ое в Грозном.СПАСИБО (и когда лучше начать?

Дополнение автора от ноябрь 1, 2010 г., 15:07:03

Хочу сказать я стоматолог и сестра бухгалтер,бизнес план у нас есть,а комната в другом городе никому не нужна

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Надя Хилтон

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Прежде, чем открыть магазин физически (со снятием помещения и закупкой товара), можно организовать интернет-магазин, с рекламой своего товара. Изучить спрос, потенциальных клиентов.  На это деньги не нужны. Товар можно доставлять и по предоплате. А когда дело сдвинется, то можно под него и кредит брать. ))

    ноябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Анна, проблема в том(выложила 3 карты) ,сам по себе бизнес неплохой.Имеет смысл.Но не семейный , в вашей ситуации.

    Рекомендация: не затрагивать продажу комнаты. Человек для совместного бизнеса будет,мужчина.

    Сам "всплывает",поговорите ,посмотрите,поищите. Самостоятельно,пока,основным владельцем бизнеса,Вы не потяните.

    Начните работать,на кого то, в этом направлении,чтобы понять  все плюсы и минусы.

    Наймитесь.Мой добрый совет.

    С уважением.

    ноябрь 1, 2010 г.

    Алекс Грок

    16-й в

    Уважаемая Анна! Ни в коем случае не берите кредит. Ваше дело первое время не будет идти ровно, да и в дальнейшем могут быть не только перебои технического и экономического характера, но и некоторые форсмажорные ситуации. В связи с этим кредит закабалит Вас и надолго. Разочарования, отчаянные попытки как-то выкрутиться отнимут все силы, погасят энтузиазм и расстроят весь Ваш бизнес. Единственно верный путь - уговаривать, убеждать маму. Вам это удастся. Хозяйкой ситуации теперь будете Вы, а не банк или арендодатель (если пойдете на аренду помещения). Комнату продать. В этом случае: через 3 года полностью окупятся все затраты и вы с сестрой уверенно выйдете в чистую и приличную прибыль. Не знаю, что для Вас означает названный мною срок, и тем не менее...

    Дерзайте! И удачи вам всем!

    ноябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лилия

    24-й в

    Если ваш бизнес начинаеся с того, что вы продаёте недвижимость, то не ждите ничего хорошего. Кредит тоже нужно выплачивать. Начните с изученя рынка, нахождения потенциальных покупателей. Возможно, что первые свои деньги можно получить и без трат на магазин, а по заказам. Но ещё лучше, если прежде вы пройдёте целевые курсы и будете иметь хоть какое то представление о бизнес планировании и о том, как вообще начать заниматься своим делом. У вас нет будущего, т.к. вы начинаете просто так, без конкретных целей, не просчитав возможные риски, возможных конкурентов и не познакомившись прежде всего с теми, кому необходима ваша продукция.

    ноябрь 1, 2010 г.

    Екатерина Liberty

    245-й в Эзотерике

    Положитесь на собственный опыт и интуицию. Кредит вам не подойдет. Ищите стартовый капитал иным путем. Возможно, вы найдете инвестора в лице женщины, или все же продадите комнату. Буквально в эти дни Вы прислушаетесь к авторитетному совету и последуете ему (советчик со стороны, не родственник и не друг - мужчина средних лет, опытный, бывалый, порядочный и располагающий к себе). У вас все получится, основные сложности вижу только в первый год.

    ноябрь 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Metamorphosus

    655-й в

    Положитесь на свою интуицию. Существует еще несколько вариантов развития событий, которые сейчас вам не видны. Пообщайтесь на профильных форумах, узнайте подробнее про магазины - возможно, в процессе вы узнаете много ценной информации и найдете помощников, либо вам расскажут о других способах достижения желаемого.

    Точно не надо продавать комнату. Кредит под большим вопросом, его вряд ли стоит брать, большой риск.

    ноябрь 1, 2010 г.