Юриспруденция

Здравствуйте, я хочу купить дом под материнский капитал, но мне нет 18 лет. Можно ли мне купить дом? - вопрос №4142114

январь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Если нет 18-ти лет и Вы не эмансипированы (ст.27 ГК РФ), то на такую сделку нужно согласие законных представителей, т.к. это не мелкая бытовая сделка (ст.26, 28 ГК РФ), а также органа опеки и попечительства. Проще подождать достижения 18 лет. Тогда ничьего согласия или эмансипации не потребуется.

    январь 6, 2021 г.