Религия

Сломанный крестик - вопрос №414357

Сломался крестик, но не нательный.  Подарили браслет с иконками, и на нем висел крестик. Крестик сломалься на пополам.Что с ним делать?

октябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим

    6-й в Религии

    Просто сжечь, если ремонту не подлежит (или сдать ювелиру, если крестик сделан из драгметаллов).

    Сам по себе металл крестика ценен, покуда отображает духовно значимое событие — распятие. Если крестик сломан, то никакой ценности он не представляет. Старые иконы, которые уже выцвели и на которых не видно рисунка, тоже просто сжигают.

    октябрь 9, 2012 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Сами не делайте ничего, а принесите в храм.

    Не забудьте сходить в церковь в воскресенье на Покров.

    Да хранит вас Бог!

    октябрь 10, 2012 г.