Медицина

vip

Боль под правой лопаткой насквозь до соска правой груди - вопрос №4144612

январь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Владимирович

    30-й в Медицине

    Добрый день. Данный вид боли требует уточнения, посколку может быт проявлением различных заболеваний органов грудной клетки  (плеврит пневмония и т.д.), позвоночника, инфекций с поражением периферических нервов  (герпес-опоясывающий лишай).

    январь 7, 2021 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам стоит обратиться к неврологу. Скорее всего у вас межреберная невралгия на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника.
    Если невролог исключит эти причины, то он даст направления на дальнейшее обследования.
    Если неврологическая природа подтвердится, то лечение: это противовоспалительные, миорелаксанты, витамины группы В, наружные средства, ЛФК, физиотерапия, массаж.
    Более конкретно назначение вам даст невролог после обследования.
    Добра и здоровья вам!

    январь 10, 2021 г.