Юриспруденция

Добрый день. У меня такой вопрос: у моего брата кирпичный дом, балконы лоджии, второй этаж, лет 15 назад первые этажи, три квартиры, выкупил ИП мебельный магазин, сделал пристрой в сторону улицы, - вопрос №4144899

расширив тем самым площадь квартир. Лоджии, получается, соприкасаются с крышей данного салона. Хозяин этого магазина подал в суд и теперь собственники квартир с лоджиями, которые находятся над магазином, платят ему ренту. Как такое возможно? Фасад собственники этих квартир не меняли, хозяин магазина просто сделал пристрой под этими лоджиями и все. Правоправны ли его действия?

январь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Из вашего вопроса непонятно, о какой ренте идет речь. Нахождение квартиры над магазином не является основанием для платы собственнику низлежащего помещения. Не зная, что там написано в решении суда, невозможно сказать, законно или нет.

    январь 8, 2021 г.