Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я работала на оборудовании , бывшем в употреблении на другом предприятии. Через 10лет по замерах выявили вредный фактор. Учитывая то что я работала непрерывно, могу обратиться в - вопрос №4144937

районный суд с иском об установлении юридического факта вредности моего рабочего места не с момента проведения замеров, а с момента установки оборудования б/у? Никаких документов на оборудование у меня нет. Да и у работодателя тоже. Учитывая гарантийный срок работы подобного оборудования от 3до5 лет. На что можно сослаться при подаче подобного иска?

январь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Эвелина! Подать на установление юридического факта (ст.264 ГПК РФ) Вы конечно можете. Вот только суду потребуются доказательства (ст.55-56 ГПК РФ). Если их не будет, то в установлении юридического факта может быть отказано. Нужны документальные подтверждения. Если данные о замерах есть, то их можно использовать как доказательство.

    январь 7, 2021 г.