Юриспруденция

раздел имущества ИП - вопрос №414505

Добрый день! Помоги разобраться с таким вопросом. Мой брат в 2005 году вместе с другом решили открыть свое дело, но т.к. брат был в стадии развода с женой, то решили что откроют бизнес под ИП друга. Т.е. официально все сделано на друга: здания, расчетный счет, вся отчетность шла от его имени В прошлом году они вместе выкупили землю, но документыопять были сделаны на друга. КАК теперь правило сделать раздел имущества? Друг не против.

октябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Если дарение не рассматривается (по разным причинам), то один из вариантов — ваш брат оказывает услуги, выполняет работы, а в оплату получит часть з/у (только надо знать, как оформлена земля, возможно надо делить на участки). Есть другие варианты, зависит от стоимости и иных характеристк имущества, которое будут «делить».

    октябрь 9, 2012 г.