Медицина

анэхогенное образование - вопрос №414507

Добрый день! Очень прошу подскажите пожалуйста!!! хоть какую-то информацию… Сделали Узи дочери,14 лет, заключение- эхографические признаки объемного образования малого таза.Паталогические образования в области малого таза, выявлены справа от матки, визуализируется одно округлое эхоген. образование 53*50*60.В режиме цветового допплеровс. картирования кровоток в описанном образовании не определяется… Что это может быть?

октябрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • ВЕРОЯТНО РЕЧЬ ИДЕТ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ПРАВОГО ЯИЧНИКА. ОБЫЧНО НА УЗИ ЧЕТКО ДИФФЕРЕНЦИРОВКУ МЕЖДУ РАЗЛИЧНЫМИ ПАТОЛОГИЧЕСКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ. ДЛЯ НАЧАЛА НЕОБХОДИМА: КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА + ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИКРОВЬ НА МАРКЕР СА- 125

    октябрь 10, 2012 г.
  • ДА, РЕЧЬ СКОРЕЕ ВСЕГО ИДЕТ О КИСТЕ ЯИЧНИКА. В ЗАКЛЮЧЕНИИ УЗИ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО.

    октябрь 10, 2012 г.