Психология

Решено

Что если человек попросив /или спросив о чем то в переписке потом даже не говорит "спасибо" , хотя раньше говорил - вопрос №4146562

январь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя! Пока это ни о чем не говорит, не стоит только по отдельным словам делать выводы об отношениях. Нужно рассмотреть в целом — кто этот человек для Вас? какие между Вами отношения? чего Вы ждете от него? Если Вы оказываете ему помощь и он не может сказать Вам «спасибо», то это может говорить как о том, что это становится для него привычным — что у Вас можно спрашивать и не благодарить, ведь Вы отвечаете. Или это отражение его отношения и воспитания.
    Вы сами видите, эта ситуация неприятна для Вас, Вы сами принимаете это и продолжаете отвечать? тогда тем самым Вы показываете, что так можно относится к Вам. Или Вы можете, сказать об этом, что слова благодарности или Спасибо Вам было бы приятно услышать — так Вы показываете, что цените сами себя!

    январь 8, 2021 г.