Медицина

Решено

vip

Добрый день! Снизился гемоглобин до 85 (женщина). Терапевт назначила препарат Тотема по 1 ампуле 5 дней. В инструкции я прочитала, что при моем гемоглобине необходимо пить по 3 ампулы в день. Как - вопрос №4148887

правильно принимать препарат? Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Если ориентироваться только по гемоглобину то у Вас анемия средней степени тяжести. Для того чтобы не вызывать побочных действий железосодержащего медикамента достаточно принимать 2 ампулы в день, 100 мг элементарного железа.  Необходимо разбираться с причинами вызвавшими проявления анемии, приём железосодержащих медикаментов 2-4 месяца.

    январь 9, 2021 г.