Медицина

Решено

Боль в голове - вопрос №415316

Здравствуйте. Меня около года мучают головные боли. Симптомы — повышение температуры в области головы.Когда что-то холодное прикладываю ко лбу — становится легче.Температура фактически постоянная. Усталость также беспокоит. Скажите, доктор — с чем это может быть связано? И что это может быть?

октябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Сергей! Эти симптомы могут быть психосоматическим проявлением депрессивных и невротических расстройств. Однако подобные нарушения чувствительности могут и при неврологической патологии (например при мигренях), а для этого вам необходимо обратиться к неврологу за очной консультацией. Когда будет исключена неврологическая причина головных болей, тогда обращайтесь к психотерапевту.

    С уважением.

    октябрь 10, 2012 г.