Психология

Решено

Здравствуйте! Стоит ли делиться проблемами с человеком, который тебя выслушивает, а потом говорит "Вот и у меня тоже" и начинает говорить о своём или просто, без всяких переходов начинает говорить о - вопрос №4153194

своём? Или просто молчит и меняет тему. Я это расцениваю как обесценивание. Права ли я? Спасибо.

январь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина! Чего Вы ждете от человека, когда делитесь с ним? Чтобы он поддержал, поговорил с Вами об этом теме? Возможно, что человек даёт Вам возможность высказаться, выслушивает Вас и не знает о том, что Вы хотите это обсудить, проговорить с ним, а не просто озвучить.
    Когда Вы общаетесь с ним и когда он высказывается, то Вы выслушиваете его, говорите  с ним об этой сиутации или нет?
    Пробовали ли Вы ему сказать о том, что Вам важно не просто высказаться, но и обсудить с ним? как он отреагирует?
    Дело в том, что про обесценивание можно говорить, например, когда Вы делитесь своими проблемами и сказали ему о том, что хотите обсудить, услышать его слова поддержки, но он просто послушал и дальше переключился на свои проблемы — вот тогда да, он проигнорировал Вас.
    Кто этот человек? какие между Вами отношения?

    январь 11, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если Вы так считаете, не делитесь.

    январь 11, 2021 г.