Юриспруденция

vip

Особый порядок - вопрос №415477

Здравствуйте, у моего мужа будет суд по 228.2 статье, мы выбрали рассмотрение в особом порядке. Скажите, пожалуйста смогу ли присутствовать на суде, а если нет, то как этого добиться?

октябрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    ст.123 Конституции РФ гласит-разбирательство дел во всех судах производится открыто и лишь в случаях предусмотренных фед.законодательством -закрыто.

    октябрь 10, 2012 г.

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Вы можете присутствовать в суде, согласно принципу гласности.

    Однако, на всякий случай, этот вопрос стоит согласовать с судьей в чьем производстве находится уголовное дело, а именно написать заявление, чтобы вас допустили в зал судебного заседания, для присутствия при рассмотрении уголовного дела. Это не обязательно, но лучше перестраховаться, случаи бывают разные.

    октябрь 11, 2012 г.