Медицина

Решено

vip

Прошу расшифровать анализ крови, прошу объяснить почему тромбоциты повышены а ширина распределения тромбоцитов по объёму понижена - вопрос №4155668

январь 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    это вероятнее всего признак компенсаторного увеличения тромбоцитов ( при кровопотерях, после орви, после /при анемии, перед родами у беременных....)
    Нужно учитывать клинику и анамнез, для интерпретации результата, критичного в этом ничего нет, но наблюдение и дообследование свёртывающей системы крови ( если не сдавали ) стоит провести.

    январь 14, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Отклонения в результатах анализов незначительные. С учетом автоматического анализатора, а именно он производил данные вычисления, очень высока погрешность. Так что с клинической картиной заболевания связать данные результаты анализа никак не получиться.
    Как я понимаю, сдавали по поводу новой коронавирусной инфекции?

    январь 17, 2021 г.