Медицина

Решено

Здравствуйте, при ковиде в лёгкой форме был назначен антибиотик левофлоксацин 500мг 2 раза в день на 10 дней. Теперь назначены свечи Ацилак ректально 10 дней, с целью восстанавливающей терапии после - вопрос №4159297

приёма курса антибиотика. Подскажите пожалуйста, можно ли вагинальные свечи Ацилак принимать ректально и обоснованно ли они назначены? Спасибо за консультацию!

январь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Зачем !??? Лактобактериями заселять ампулу прямой кишки !!?

    нет смысла! Для восстановления флоры кишечника нужно применять пре-пробиотики ( Хилак, аципол, Максилак) курс не менее 21 дня. А эти свечи лучше применить обоснованно вагинальную флору заселит, если нет признаков молочницы !!!

    январь 15, 2021 г.