Психология

Три месяца назад (в конце октября) был опасный контакт. Через неделю после этого заболела коронавирусом и практически полмесяца после опасной ситуации болела коронавирусом в лёгкой форме, назначили - вопрос №4160158

гидроксихлорохин из-за того, что субфебрильная температура долго держалась и держится до сих пор (но это может и из-за тонзиллита), а лёгкие не были затронуты. Антитела на коронавирус выработались. Через три месяца после опасного контакта (через 13 недель) в конце декабря сделала два экспресс-теста и сдала кровь в поликлинике (скорее всего, ИФА 4 поколения). Экспресс-тесты — отрицательно, анализ, сданный в поликлинике — отрицательно. Мог ли перенесенный коронавирус повлиять на сероконверсию и повлиять на анализы? Можно ли доверять результату анализа и полностью исключить ВИЧ и успокоиться?

январь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    скорее всего вы пишите про тревожность и страх. они от фактов не зависят

    январь 16, 2021 г.

    Марина Соловьёва

    133-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Полностью исключить ВИЧ можно сдав повторный анализ через полгода после опасного контакта. А работать с тревогой можно уже сейчас. В спокойном состоянии мы более эффективны и принимаем взвешенные решения. Удачи вам!

    январь 16, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Психолог не врач и не может оценить результаты теста.
    На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

    Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.
    Стоит всё-таки через время сдать ещё анализы на ВИЧ, дело в том, что в крови определяются антитела тогда, когда они выработались в том количестве, на который реагирует тест. Примерно, от полугода...

    январь 16, 2021 г.