Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, купили с супругом квартиру в совместную собственность стоимостью 3 170 000 руб. При налоговом вычете может один из супруговиполучить вычет с 2 000 0000, а другой с 1 170 - вопрос №4160549

000? Каждый собственник от стоимости квартиры может вернуть по 260 000 каждый или эти 260 000 возвращаются на двоих?

январь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Екатерина! По этой конкретной покупке нужно будет перераспределять вычет так, что в итоге кто-то его не доберет из супругов. Но со следующего приобретения может вычет довыбрать. С 2014 года это стало возможным с внесением изменений в НК РФ. В данном же случае нужно будет писать заявление в налоговую о перераспределении налогового вычета, т.к. по умолчанию каждый получил бы половину.

    январь 16, 2021 г.