Психология

Решено

здравствуйте. у моей подруги клинически установленное птср. вчера она без причины поссорилась со мной, я не могу восстановить с ней контакт. скажите, может ли агрессия быть своеобразным приступом - вопрос №4162422

при птср? как долго человек от этого отходит? если действительно случился этот приступ, как следует мне вести себя в дальнейшем? спасибо.

январь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения! Агрессия может быть в структуре птср. Дело в том,  ей нужно время, чтобы понять и осознать своё состояние, дайте ей время. Отношения строят двое, если Вы со своей стороны делаете шаги навстречу, а она не выходит на контакт, то… Вы можете разрешить ей это, ведь не можете ли Вы заставить её выйти на связь. Спрогнозировать заранее, чем могут быть вызваны приступы агрессии или злости, тоже заранее нельзя, ведь Вы не можете отвечать за то, что может быть триггером у человека, поэтому разрешите ей реагировать ТАК, как она Может.
    Дайте ей время и Вы увидите, какой контакт она может поддерживать.

    январь 17, 2021 г.