Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте Познакомились в интернете с мужчиной.знакомство произошло случайно,но как то сразу завязалось общение которое в итоге переросло в чувства.он из другой страны, поэтому встретиться не - вопрос №4162718

удалось.вышло так что мы расстались, не могу сказать точно чья была инициатива, но разошлись мирно с взаимными признаниями в любви.прошел уже месяц и всё это время он десятки раз в день заходит на мою страницу в социальной сети, но молчит.для чего он это делает? у меня к нему чувства, я хочу чтобы он вернулся, но он молчит

январь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте.
    Вы ведь можете сами написать ему и спросить о том, что Вас действительно интересует?

    январь 17, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Между Вами были не сколько отношения, сколько иллюзия отношений — ведь отношения на расстоянии — это влюбленность не сколько в самого человека, сколько в тот образ, который рисуется у каждого из Вас. Встреч не было и Вы так и не узнали друг друга ближе, но… почему-то расстались, почему? что произошло? Но… отпустили ли Вы его? НЕТ, Вы продолжаете держать его внутри себя и ждете, чтобы он вернулся и продолжил отношения, но Вы боитесь, боитесь прояснить то, что между Вами может быть или… не может быть. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и влюбленности, если, например, узнаете, что он не хочет возобновлять отношения, что у него есть своя жизнь и т.д. ведь тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

    Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    январь 17, 2021 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вы ведь сами написали что, расстались с ним. Если чувствуете интерес с его стороны и сами не против возобновления общения, то почему не написать первой. Во-первых,  он мужчина, а мужчины несколько реже в таких ситуациях проявляют инициативу. Более весомый аргумент, он из другой страны. Например, в США девушка теоретически даже в суд может подать на парня, если тот после расставания, пытается продолжить общение — домогательство. Это о менталитете.

    январь 17, 2021 г.
  • Приветствую а почему не спросить его?

    январь 17, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Психологи не читают мысли

    январь 17, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.
         Все было «хорошо» и вот «случайно»(???) расстались. Интересным показалось Ваше прошлое письмо на нашем сайте, где произошла примерно такая же ситуация (вплоть до того, что оба мужчины «наблюдают» за Вами).
    www.liveexpert.ru/topic/view/3118075-zdravstvujte-situaciya-takaya-mne-let-ya-vstrechayus-s-muzhchinoj-let-vse-bilo-prekrasno-otnosheniya-bili-polnocennie-v-lyubvi-ne
        Здесь уже можно говорить о неком «сценарии», который Вы(!!!) воплощаете в жизнь (и в результате чего остаетесь одинокой). Возможно, теперь Вы захотите разобраться именно в этом вопросе (а не спрашивать «почему он...» и «чего он хочет», ибо сценарий — Ваш!), выявить причины, устранить их влияние?

    январь 17, 2021 г.

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Возможно, что ему просто приятно смотреть на вас на ваших фотках. Не исключено, что это ничего не значит и он также может ответить, что не готов встречаться.
    Но попробовать можно, если не боитесь прочитать отказ.
    Добра и счастья вам!

    январь 18, 2021 г.