Медицина

Решено

Два месяца страдаю запором. - вопрос №4165630

январь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Charovnytse

    514-й в

    Здравствуйте.
    Если не было  операций  на  кишечнике  и  не  принимали  лекарственные  средства  длительно,  причиной запора  на  обыденном  уровне  питание с отсутствием  волокон,  клетчатки, отрубей.
    Гиподинамия- малоподвижность.
    Еще  может  быть  снижена  функция  поджелудочной  железы… ферменты  расщепляют  еду  на  мелкие кусочки.
    Пересмотрите  свое  питание. Порекомендую  купить  Креон  или Мезим  после  еды  принимать -  это  ферменты. На  ночь  кефир  на  легкий  желудок,  утром  стакан  минералки  без  газов  натощак.
    Свекольный  салат, лучше  с  подсолнечным  или  оливковым  маслом  заправленный.Свекла  панацея  от  многих  болезней. Сельдерей как волокнистое пойдет. яблоки, хлеб отрубной. От  булок, батонов и т.д.  отказаться  на  некоторое  время. Овсяная каша   и  каша  пшено( желтенькая.
    И, много  ходить,  чтобы  кишечник  расправлялся.

    февраль 4, 2021 г.