Юриспруденция

Регистрация права на недвижимость - вопрос №41659

Здравствуйте!

В соответствии со ст.25 ФЗ от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»  до 01.03.2015 г. основаниями для государственной регистрации права собственности, на ряд создаваемых или созданных объектов недвижимого имущества (в том числе индивидуальные жилые дома) являются только: кадастровый паспорт объекта жилищного строительства.

Нами были поданы документы в регистрационную палату для оформления регистрационного свидетельствапо адресу проживания ул. Лермонтова – 1. Регистрационная палата отказала  в регистрации по данному адресу в связи с тем, что поэтому же адресу зарегистрировано кафе.

Домовладение по адресу ул. Лермонотова -1, на основании записи в домовой книги от 15.07.1986г. уже было зарегистрировано по этому адресу, само строение  стоит с 1961 года.

Кафе по сути является неотделенной  пристройкой к основному зданию магазина (угловое строение)  по адресу ул. Куйбышева  — 7, (во времена бытности райпотребсоюзов – это было единое здание магазина промышленных товаров). После  1990 годов магазин арендовался и продавался неоднократно, в результате у этого здания появились два хозяина.  Хозяин второго здания (где на данный момент расположено кафе) зарегистрировался по нашему адресу, без нашего веденья.

В данной ситуации можем ли мы вернуть свой адрес через суд и зарегистрировать его в регистрационной палате?

Заранее благодарны.

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Забор с соседями

июнь 21, 2012 г.

Юриспруденция

Образец претензии

март 13, 2010 г.

Юриспруденция