Медицина

Решено

добрый день! после пневмонии двухсторонней, начало скакать давление. причем резко.почти месяц никак не могу поймать- то пониженное после лекарст, то резко поднимается за 15 -20 минут до 180 и - вопрос №4167484

выше. скорую два раза вызывала, к дежурному врачу ездила. 5 уколов магнезии прокололи. до участкового запись долгая. узи всех органов сделала. все нормально. в сердце только недостаточность стирального клапана 1 степени, трикуспидального клапана 1 степени, клапана легочной артерии 1 степени, диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу. от этого может быть такое состояние? или что-то другое? нет ни аппетита, ни настроения. обращаться к терапевта или к кардиологу сразу? Людмила 04.02.1971 года лениногорск татарстан

январь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте! Надо правильно подобрать препараты от давления. и тогда не будет этих скачков давления. А скачки давления — очень нехорошо!!! Найдите хорошего терапевта или кардиолога (и тот, и другой, подберет Вам терапию. Главное, чтобы был грамотный специалист. Прямой связи скачков АД с проблемами в сердце по УЗИ — нет

    январь 23, 2021 г.