Психология

vip

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж не хочет обниматься, целоваться. Если я сама не подойду и не поцелую/обниму то он не почешется даже. Не идёт ни на какие уступки, ведёт себя как сухарь. - вопрос №4168842

Надоело играть в одни ворота и постоянно самой просить ласки. Знаю что многие мужчины не так как женщины проявляют эмоции и сдержаны. Но так же нельзя постоянно вести себя. Как поступить мне в данной ситуации? Может стоит завести друга мужчину и общаться с ним, чтобы вызвать ревность мужа? Я читала когда-то, что это помогает в таких ситуациях. Пыталась поговорить с мужем, но он только отшучивается или делает вид что не слышит и тд. Спасибо заранее за ответ.

январь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 8

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.   Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дают вам ваши отношения. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни?  На это вам необходимо обратить внимание. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Ревностью вы хотите чего именно добиться? А если ваше общение с другом мужчиной оттолкнет мужа, что тогда? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Очень важно женщине научиться легко и смело говорить о своих самых заветных желаниях. И не бояться, что ответит ее мужчина. Лучше всего, когда это пришлось к разговору. Вам стоит набраться смелости и обговорить ваши переживания с партнером или обратиться за помощью к эксперту. Примите необходимость, важность и положительный результат, который этот разговор принесет. Подумайте о том, как будет замечательно, когда ситуация разрешится.Подумайте, какие выгоды вы получите, если все же решитесь поговорить. Продумайте возражения, которые вы можете получить. Найдите на них ответы и предвосхитите их появление в разговоре:  Пусть партнер знает, что этим разговором вы пытаетесь сделать ваши отношения лучше, стабильнее, что вы заинтересованы в продолжении отношений, что эти отношения много значат для вас.
    А  если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми.
    Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору.Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали.  Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    январь 21, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия! Ваш муж и раньше был таким, верно? когда Вы начали отношения с ним, строили их, развивали, Вы видели, что он такой. Но, возможно, Вы думали о том, что со временем муж изменится, станет другим, т.е. по сути не принимали его таковым. А он, видел, что Вы с ним, знаете о том, что он таков, но с ним. Проходит время, но Вы сталкиваетесь с тем, что муж не меняется, что проявление чувств с его стороны не появляется и Вы разочаровываетесь, потому что всё равно ждали, что муж может измениться.
    Выбирать в плане «коррекционного» мероприятия общение с другим мужчиной может привести и к другому, муж может увидеть то, что Вы выбираете измену, или то, что он Вам не нужен и т.д. ведь муж не знает о том, Зачем именно Вам нужен другой и вряд ли это приведет к тому, что он изменится. Может измениться на время, потому что будет бояться и это будет попыткой удержать Вас, НО… через время опять всё будет также и что тогда?
    Говорили ли Вы с мужем о том, что именно Важно для Вас в отношениях и к чему может привести то, что Вы не получаете с его стороны тактильного контакта, что отношения будут охлаждаться, что Вы не чувствуете себя любимой и желанной и что это может привести и к тому, что Вы будете отдаляться, хочет ли он этого? осознает ли, как Вам больно и хочет ли чтобы Вам стало иногда комфортно?

    январь 21, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия.
    Может стать лишним знакомство с другим мужчиной, чтобы вызвать ревность у мужа и его активность на ласку. Не исключено, что это даст обратный результат, приведёт к большей закрытости в выражении тёплых чувств и дистанции. Как вариант, уделить внимание себе, уходу за внешностью, заботе о здоровье, интересам, посещать занятия для физического тонуса или танцы. Стоит продолжать радовать мужа прикосновениями и объятиями, вкусной пищей. Ведите себя более умеренно, чтобы Вас немного эмоционально недоставало. Раскрывайте свою женственность и притягательность, чувствуйте себя любимой и желанной, довольной собой прежде внутренне.
    Благополучия Вам.

    январь 21, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия.
        Ваш муж всегда был таким. И, выходя замуж, Вы это знали, приняли это факт. Почему сейчас Вы хотите его «переделать»? Что происходит в браке сейчас? Как давно вы вместе?
        «Знаю что многие мужчины не так как женщины проявляют эмоции и сдержаны. Но так же нельзя постоянно вести себя» — почему? Кто определяет как «нельзя» и «как можно»?
        «Надоело играть в одни ворота и постоянно самой просить ласки» — но это ведь нужно, прежде всего, Вам, не мужу. Так почему же в «одни ворота»? Очевидно, что пытаясь заставить мужа «проявлять ласку», Вы пытаетесь решить какую-то свою эмоциональную проблему. В этом случае, правильным было бы выявить и решить эту проблему, вместо того, чтобы «переделывать» мужа (ведь даже если Вы его «переделаете», проблема то останется! И тогда появятся новые претензии и новые попытки «переделать» его. Ничего не изменится).
        «Как поступить мне в данной ситуации?» — Вы можете рассказать мужу о своих чувствах, потребностях, используя технику «я — сообщений» (ведь прежний способ коммуницирования не принес результата. Скорее наоборот. Ваши просьбы выглядят как высказывание недовольства, заставляя мужа чувствовать вину. Это не очень конструктивно и вызывает отторжение!).
        «Может стоит завести друга мужчину и общаться с ним, чтобы вызвать ревность мужа? Я читала когда-то, что это помогает в таких ситуациях» — это может вызвать обратный эффект. Как я уже сказал, в Вашем желании скрывается Ваша личная эмоциональная проблема. И решать нужно ее, а не пытаться манипулировать (ни одна манипуляция не способствует обретению гармонии в паре. Ей способствуют безусловное принятие партнера и конструктивный диалог!).
        Возможно, Вас не устраивает сам брак? Отношения в паре выстраивают оба, оба же несут ответственность. Вы (априори) не можете изменить другого человека, но можете изменить себя, и тогда изменится модель отношений в паре.
        В принципе, тут какие варианты? Вы меняетесь, меняются отношения в паре. Вы не меняетесь — все остается так, как было. Или — вы расстаетесь. Все.
        «Пыталась поговорить с мужем, но он только отшучивается или делает вид что не слышит и тд.» — Если Вы говорите и Вас не слышат то, возможно, Вы говорите «не на том языке». Как я уже указал выше: необходимо владеть навыками эффективного общения.
        Вообще, правильнее было бы глубже и подробнее изучить отношения в вашей паре. Анализ бы указал на ошибки, которые необходимо откорректировать, подсказал более эффективные приемы взаимодействия, направив отношения в гармоничное русло.

    январь 21, 2021 г.

    Екатерина Александровна

    562-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Слышали новость: мальчики с марса, а девочки с венеры. Так вот, там на Марсе люди более холодные (в плане эмоций) и не любят обниматься.
    Это конечно метафора, но тем не менее, человека сложно переделать если это его натура, быть может действительно часто его обнимать и целовать и уже потом. когда привыкнет, он сможет больше проявлять эмоций.
    Вызвать ревность может и сработать, а может и нет 50 на 50. Задайте себе вопрос что будет если нет? готовы ради пары обнимашек расстаться с человеком?

    январь 21, 2021 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Как вариант, ваша затея со знакомством, конечно вызовет бурю эмоций, но сначала отрицательных, если вы готовы к этому, то конечно попробуйте. А вообще, со временем чувства притупляются и конечно их нужно периодически подпитывать. Есть масса способов, особенно в интимной жизни.

    январь 21, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    январь 21, 2021 г.

    Мария Ирзунова

    61-й в Психологии

    Наталья, если муж таким был и до замужества, то изменить ничего не получится, а если и получится, то на время… Тут следует работать над своим отношением к мужу и его поведением к Вам. Ну или искать другого мужа...
    А вот если супруг таким стал с Вами, то варианты есть.

    январь 26, 2021 г.