Медицина

vip

Здравствуйте.совпадают ли измерения сахара в крови глюкометром откалиброваным по плазме и из вены в лаборатории,тоже по плазме?результаты совпадают? - вопрос №4169091

январь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Абсолютных совпадений не встретить на практике! Что значит абсолютных — цифра к цифре (например, 3,1=3,1, 5,6=5,6 и т.д.). Все зависит от марки, стоимости, чувствительности самого портативного прибора. Даже, если Вы одновременно сдадите кровь в несколько крупных лабораторий, работающих на очень качественных аппаратах — показатели будут чуть разниться — и это нормально. так и с портативным глюкометром — у какого-то прибора расхождения будут больше, у другого меньше (принципиальна цена)

    январь 21, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    показатели глюкозы плазмы и крови из Вены -да могут отличаться! Для первичной диагностики нарушений нужно сдавать из Вены. Глюкометрия это уже доп контроль и помощь для пациента

    январь 21, 2021 г.