Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос такой возник. Мой муж в 2019 году брал микро займ (все эти организации, что дают под проценты деньги). Он всё оплатил. И не было никаких задолженностей вообще, чисто. Даже на - вопрос №4169340

сайте фссп проверяла. В итоге 20.01.2021 на него вешают это, что не оплачено ничего. Есть документы, приезжайте смотрите. Мы в шоке. Не знаем, что делать. Этой организации уже в помине нет, либо там сотрудники другие уже работают. Оплатить 30 тысяч нужно. Это тоже не маленькие деньги. Учитывая, что муж один работает и снимаем квартиру. Как быть в этом вопросе? Помогите, пожалуйста.

январь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Если долгов нет, то и платить ничего не надо. Если есть возможность самим разобраться — предъявить документы об оплате, то сделайте это. Если такой возможности нет, в случае обращения с иском в суд  — предъявите эти документы в суде.
    Всего доброго!

    январь 21, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! Если брал микрозайм, то должны остаться документы об оплате. Их желательно хранить в течение 3 лет, а также подстраховываться справкой об отсутствии задолженности. А так с кредитора требуйте сами предоставления документов, на которых основывают свои требования. Если представить их не смогут, то не платите.

    январь 21, 2021 г.