Психология

Хочу ребенка - вопрос №41700

Здравствуйте, моя проблема заключается в следующем: мне 25 лет, я занимаюсь трудовой деятельностью с 18 лет. Я привыкла зарабатывать себе сама на необходимые вещи для жизни. Когда-то по  я взяла кредит в сумме 300000 рублей на личную жизнь и учебу, которые до декабря 2012 года необходимо выплачивать по 8000 рублей в месяц. В этом году я вышла замуж и теперьбезумно хочу стать мамой. Я очень люблю детей и хочу иметь своих. Но не могу себе этого позволить, так как хочу выплатить сначала кредит. Может я ненормальная, плюнуть на все и родить, или я поступаю верно? Я запуталась, подскажите, что твориться в моей жизни? Я борюсь с желанием жизни без долгов и желании иметь дитя.

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Как кредит связан с желанием родить ребенка? Расскажите свои мысли на этот счет

    ноябрь 3, 2010 г.

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Вы очень даже нормальная, совершенно адекватная девушка. Вы способны брать на себя ответственность за свою жизнь и жизнь вашего ребенка, а это очень не мало. Вы не бросаетесь в омут с головой реализовывать сиюминутно ваши потребности. Это говорит о вашей зрелости. Я очень понимаю ваше желание родить ребенка, я тоже люблю детей. Но, к сожалению, наша действительность такова, что  это естественное желание требует взвешенности и продуманности и подготовки. Рождение ребенка - очень дорогое удовольствие в наше время, "кредит" на большую часть жизни. Родить - не проблема, нужно что-то еще дать этому ребенку, не лишить его возможности реализоваться в этой жизни. Для молодой семьи - это ответственный шаг. Конечно, если вам есть на кого положиться в вопросе выплачивания кредита ( муж с хорошей зарплатой, родители могут помочь), тогда вам проще. А вообще не стоит играть в азартные игры с государством. Вам же спокойнее. Чтобы потом не метаться между "купить фруктов ребенку" или заплатить по счетам.

    Я уверена, ваша  мудрость подскажет вам правильно решение.

    ноябрь 3, 2010 г.

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    "Может я ненормальная (...)?" - ну вот и ответ )

    ноябрь 3, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Если Вы действительно любите детей, а не свою любовь к детям, не себя в любви к детям и не статус мамочки с ребёнком представляя себя и своё будущее в иллюзорных тонах. То даже и не задвайте Ваш вопрос, а смело, с добрыми намерениями идите к своему желанному. И увидите всё Вам будет в подмогу; и любящий помогающий муж и родственники , и любые другие составляющие жизни Вам в помощь.  Не раскладывайте и не прогнозируйте - вчера  кредит , сегодня замужество, завтра ребёнок,  послезавтра счастливая жизнь. Живите сейчас... наслаждайтесь жизнью, любите себя и своё окружение  и всё у Вас сладится, сами увидите . Всё начнёт прибывать чудесным образом, следуйте триаде- Желание, Вера и Действие.

    Только верьте в это и Ваши скрытые ресурсы Вам помогут вместе с обстоятельствами. Вы же всё равно не сможете всё просчитать и предвосхитить, будьте хотя бы достойны удачи и счастья)))))).

    ноябрь 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Вот на что следует обратить внимание: " Я привыкла зарабатывать себе сама на необходимые вещи для жизни". Поэтому если Вы родите - не сможете реализовывать свою "привычку". Именно это Вас и напрягает?(потеря независимости, статуса самостоятельной леди). Налицо внутренний конфликт: борьба между материнским инстинктом(реализация которого ведет к определенной зависимости от супруга) и установкой "я сама"(которая такую зависимость отторгает).

    Рекомендую психокорекционную работу в этом плане.

    ноябрь 3, 2010 г.