Медицина

Здравствуйте. У меня около 7 лет назад появилось небольшое образование в паху(на внутреннем сгибе бедра). Изначально образовался "шарик" после бритья врос волос. Затем со временем он начал сдвигаться - вопрос №4171982

вниз по ноге и образовался канал, у которого имеется отверстие. Иногда опухало и само собой проходило, но ни с чем не могла связать это. Было много обследований и мнений. Многие врачи разводят руками и даже хирурги отказываются это удалать, т.к никто не знает что это. Предполагалось, что это лимфоузел с лимфатическим каналом либо подкожный паразитоз. Но насчет лимфоузла на УЗИ были сомнения, т.к расположено это очень близко к поверхности кожи и образование заполнено жидкостью. Недавно кожа начала менять оттенок с розового на красный, а затем синюшный, с отверстия сочилось что-то пожоже на гной и начало болеть. После этого мне назначили курс антибиотиков, после которых все вернулось в норму(образование осталось, но уменьшилось в объемах и цвет кожи восстановился). Через 5 месяцев история повторяется появляется припухлость, зуд и боль. Мне назначили курс Альбендазола(пила 3 курса по 3 дня по лунному календарю), все снова спадает и более-менее приходит в норму. На этот раз все повторяется и начинает утончаться кожа на образовании, появляется корочка, которая облазит, затем снова насыхает и так до тех пор пока не дошло до того, что образовалась рана.Температура в основном 37.0°С — 37.3°С. Присутствует также хруст в суставах во всем теле, сильная сухость и шелушения кожи и выпадение волос. Что это и как с этим справиться не знаю… Прикрепляю фото УЗИ и заключений а также образование в динамике.

январь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте! Необходима диагностическая пункции новообразования? И все станет на свои места — лимф.узел это, киста гнойная, паразитарная…

    январь 23, 2021 г.